13.08.2020

Постановлением Правительства Республики Дагестан утверждены надбавки учителям за классное руководство

С 1 сентября все классные руководители будут получать ежемесячную надбавку к заработной плате в размере пяти тысяч рублей. Такая мера поддержки педагогов разработана Министерством просвещения по поручению Президента РФ Владимира Путина. Соответствующее Постановление подписал Председатель Правительства РД Артём Здунов.

Общий объем федеральных средств на эти цели в текущем году составит почти 25 млрд рублей. При этом все действующие региональные выплаты должны быть сохранены. Средства будут поступать сверх того фонда оплаты труда, который складывается в каждой школе.Хочу такой сайт

«Классное руководство в наших школах ведут порядка 24 тысяч учителей. Это непростая работа, и такая мера поддержки учителей очень радует. Региональные выплаты несомненно будут сохранены. Министерство образования и науки РД будет контролировать исполнение данного постановления», - подчеркнула вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

На сегодняшний день размер региональных выплат за классное руководство в Дагестане, в зависимости от категории учителя, составляет от 1100 до 1700 рублей. Дополнительное вознаграждение в размере 5000 рублей будет выплачиваться педагогу независимо от количества обучающихся в классе. В случае осуществления классного руководства в двух и более классах педагогу будут выплачивать 10 тысяч рублей.