Страница учителя родного языка и литературы

План работы МО учителей родного языка и литературы за 2020-2021 уч.год

06.02.2021

Флешмоб, посвященный к Международному дню родного языка,

19.03.2021

Флешмоб,посвященный к Международному дню родного языка, проведенный в МКОУ"Червленно-бурунской СОШ им.З.М.Акмурзаева". Цель мероприятия: --популяризация ногайского языка среди учащихся; --раскрытие творческого потенциала учащихся; --привитие любви к родному краю,родному языку; --воспитание бережного отношения к художественному наследию ногайской литературы.

Организаторы:учителя родных языков и литературы-Отарова А.А.;Заракаева С.Б.;Муталимова Р.А.

18.03.2021

Шамарова Динара Алимхановна,ученица 11 класса МКОУ"Червленно-бурунская СОШ им.З.М.Акмурзаева"-занявшая 2 место в муниципиальном этапе и 3место на республиканском конкурсе на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родных языках.(Кадрия Темирбулатова"Дагыстаным".

Неделя родного языка и литературы

25.02.2021

Сегодня прошла линейка,посвященная открытию Недели родного языка и литературы в МКОУ"ЧЕРВЛЕННО-бурунская СОШ им.З.М.Акмурзаева"

Открытый урок по родной литературе в 4 "а" классе.

25.02.2021Хочу такой сайт

25 февраля  Отарова  А.А.-учитель родного языка  и  литературы  провела  открытый урок

в 4 «а» классе  по теме «Зима» («Кел,конак кыс!»)

Цель урока: познакомить учащихся с произведениями ногайских поэтов о зиме; расширить знания об их творчестве; развить память, речь, мышление; воспитывать умение понимать ,любить, ценить красоту и богатство родной природы; доброе и заботливое отношение к животным, чувства товарищества, уважения друг к другу.

Открытый интегрированный урок по теме:"Тувган ердинъ-ери еннет,сувы-сербет" в 5 "а" классе

26.02.2021

Заракаева С.Б.--учитель родного языка и литературы МКОУ"Червленно-бурунская СОШ им.З.М.Акмурзаева провела открытый интегрированный урок по теме:"Тувган ердинъ-ери еннет,сувы-сербет"в рамках недели родного языка и литературы.

Цель урока: 1.обобщить тему о малой родине по пройденным произведениям ногайских писателей и поэтов,так же включить стихи местного поэта Шоматова Рамазана; 2.совершенствовать и расширить кругозор и словарный запас учащихся на уроке; 3.воспитать у учащихся патриотического воспитания и любви к родному краю,к родному слову;