Декада наук

открытый Урок по теме « Африка» в форме КВН

26.01.2021

Апазова С.А., учитель географии В рамках декады наук провела открытый Урок по теме « Африка» в форме КВН

Цель: повторить и закрепить у учащихся знания о географическом положении, рельефе, климатических и водных ресурсах, природе Африки; подвести учащихся к выводу, что Африка - самый жаркий континент; отработать практические навыки и умения работы с картой.

Открытый урок по окружающему миру на тему : « в Царстве грибов» в 3 "б" классе

07.12.2020

Бекмурзаева А.У.провела открытый урок по окружающему миру на тему : « в Царстве грибов».

Учебная цель урока: ознакомление с размножением и развитием грибов,

ознакомление с интересными фактами о грибах;

Развивающая: формирование универсальных учебных действий через

использование технологии критического мышления;

Воспитательная: воспитание навыка самостоятельности, уважительного отношения

друг к другу.

Урок -игра по истории «Русь в IX – первой половине XII века» в 6 «а»кл.

29.01.2021

Сабутова З.Н. провела интегрированную игру по истории «Русь в IX – первой половине XII века» в 6 «а»кл.

Цели: обобщить, систематизировать и закрепить знания учащихся по истории Древнерусского государства в IX-XII вв.; повторить основные термины и понятия, установить причинно-следственные связи между деятельностью первых князей и дальнейшим развитием Руси.

Игра - КВН

25 января между 5а и 5б классами была проведена игра «КВН».

Цели: развитие мотивации к чтению учащихся на основе увлекательной игровой деятельности, умений сотрудничать при решении общих задач и творчески применять знания в новых ситуациях, развивать творческие способности детей. Раскрыть мудрость, поучающий смысл, многообразие сюжетов и совершенство форм сказок; национальный колорит.

Тема :Литература. принимали участия кл рук. Сабутова А. Б. 5а класс., Сабутова З. Н. 56 классы и предметники Кулаева Т. З. и Отарова А. А.

Члены жюри:Байгазиева А. А.

Муталимова Р. А.

Шомарова З. Э. Провела мероприятие Муслимова К А. педагог- библиотекарь школы.

«Брэйн ринг»

28.01.2021

Сабутова А.Б. и Абдулкадырова С.М. в рамках « Декады наук» провели внеклассное мероприятие для 3 классов , в виде конкурсной программы «Брэйн ринг» .

Цель мероприятия: совершенствовать и систематизировать знания учащихся об английском языке и англо-говорящих странах, привитие интереса к предмету.

Было 9 раундов, с интересными заданиями по пройденным материалам . Выиграла команда “Sunshine” 3”а» класс .

Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

29.01.2021

Интеллектуальную игру «Умники и умницы» в рамках «Декады наук» провели среди 3 классов Гапарова Г.А. и БекмурзаеваА.У.

Цель:

Повысить интеллектуальный уровень развития детей и расширить их кругозор.Хочу такой сайт

Задачи:

1. Развивать познавательные умения: умение наблюдать, сравнивать, классифицировать, обобщать.

2. Развить интерес к занятиям по разным предметам.

3. Воспитывать настойчивость, волю и упорство в достижении цели.

Брэйн-ринг «Обо всем»

30.01.2021

Аджиньязова Р.Д. И Муслимова З.К.в рамках недели «Декада наук», провели брэйн-ринг «Обо всем», среди первых классов .

Цели игры:

1. Обучающая – формирование и закрепление знаний по различным темам: искусство, флора, фауна и т. д.

2. Развивающая – развитие мышления, внимания, памяти.

3. Воспитательная – воспитание целеустремленности, интереса к знаниям в различных сферах.

Лингвистический КВН.

28.01.2021

Акмурзаева У.А.в рамках «Декады наук» провела лингвистический КВН.

Цели мероприятия:

* проверка знаний учащихся по фонетике и лексике;

* формирование языковой компетенции учащихся;

* развитие логического мышления и интеллектуального уровня;

* воспитание любви к родному языку.

Ученики 6 «б» с поставленной задачей справились , показали высокий уровень знания русского языка .

Научно-исследовательская конференция

01.02.2021

1 .02.2021 в школе была проведена научно-исследовательская конференция , посвящённая декаде наук, по книге И.Капаева «Ногайские мифы: легенды и поверья»

Организаторы учителя родного языка и литературы: Муталимова Р.А., Заракаева С.Б.,Отарова А.А

Интегрированный урок по физике и математике

29.01.2021

Интегрированный урок по физике и математике провели Межиева К.К. и Аманкаева Ф.К. в рамках декады наук

Экобеседа «Разделяй с нами» в 5 "б" классе

30.01.2021

Оразбаева Б.М. провела экобеседу «Разделяй с нами» с учениками 5 «б» класса , в рамках декады наук

Цель: познакомить учащихся с проблемой бытовых отходов, путями ее решения.

Задачи:

Рассмотреть этапы решения проблемы бытовых отходов; варианты утилизации, захоронения.

Воспитывать бережное отношение обучающихся к природным богатствам.