Международный день родного языка

Каждый из народов имеет свой уникальный и неповторимый язык, который отвечает предназначению человека и несет в себе целое наследие. У жителей того или иного государства есть свои характерные черты, традиции, культура, а язык является их непосредственным отражением. В нем передается вся самобытность народа, поэтому родной язык - это предмет для настоящей гордости. А день родного языка - очень важный и нужный праздник.

Международный день родного языка

30.01.2021

Дата в 2021 году:21 февраля, воскресенье

Учрежден: Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17.11.1999 г.
Значение: приурочен ко дню памяти погибших в Бангладеше студентов, которые 21.02.1952 г. вышли на демонстрацию с целью защиты родного языка бенгали
Традиции: лекции, конференции, семинары; занятия в образовательных заведениях на тему «Языки народов мира»; конкурсы знатоков языка; публикация в СМИ статей о языках
Хочу такой сайт

Научно-практическая конференция,посв.Международному дню родного языка "Государственный язык Российской Федерации и языки народов Дагестана"